Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Энергетические вампиры: способы защиты

Энергетические вампиры: способы защиты
Мне кажется, что мой начальник - "энергетический вампир". Как противостоять ему, чтоб не испортить отношения?

Вампирами называют людей, с которыми трудно в контакте. Это могут быть директивные люди, жертвы, люди, вызывающие чувство вины... Вариантов много. Есть смысл понять, что происходит у Вас в контакте с начальником. Очевидно, что в этих случаях Вы заходите в тупик.

Для того, чтобы понять сущность вашего контакта, предлагаю эксперимент. Выделите себе время. Возьмите лист бумаги, и пишите все, что будет приходить на ум о вашем с ним контакте. Затем возьмите второй лист бумаги. И, если сможете, напишите все, что написал бы начальник о вашем контакте. Затем прочитайте и напишите вывод из того, что написано на обоих листах, какой получится. Скорее всего Вам станет понятнее, в чем ваш конфликт. Я думаю, Вы сможете увидеть свои слабые места, и сможете их закрыть от нападения. 

Можно использовать другой эксперимент. Если получится, нарисуйте образ, скульптуру ваших взаимоотношений. Этот эксперимент может помочь Вам понять, что происходит в контакте. Возможно, Вы увидите, как проваливаетесь в зону детского конфликта. Вариантов, причин может быть много. Важно понять, что Вампир может "отсасывать" у Вас энергию только, если Вы позволяете, когда Вы открываете ему двери.
Обращайтесь, если трудно. С уважением, Екатерина Пластеева
Нравится 2
Комментарии(1)
Михаил 11.04.2016 23:13:21
Спорно
Назад к списку статей