Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Депрессия.

Депрессия.
Давайте поговорим об этих людях. Можно ли им помочь?

Депрессия в медицине бывает экзогенной и эндогенной.

Причиной экзогенной депрессии называют пережитые психотравмы, невозможность себя реализовать, какие-то неумения, несостыковки, непозволение претворять в жизнь. То есть причина - поведение человека, его неумение позаботиться о себе, уход в жертвенную позицию.

Эндогенная депрессия считается врожденным заболеванием, беспричинным или где причина не является главной в формировании депрессии.

Как это выглядит для меня в моей работе. Я не разделяю депрессии на экзогенную и эндогенную. Я нахожу, что при диагнозе эндогенной депрессии степень запутанности человека внутри себя в разы больше. При эндогенной депрессии человек находится нередко в слиянии со своими чувствами. Он их трудно распознает. А при экзогенной депрессии человек достаточно хорошо может рассказать о них, он их достаточно распознает как причину.

В традиционную медицину в нашей стране с депрессиями обращается огромное количество людей. Они получают успокаивающее, антидепрессанты, нейролептики. Эффект с разной степенью результата. Чаще "на троечку".

С помощью психологии помочь можно любому человеку. И это счастье, когда я вижу, как лица людей светлеют, просто на глазах!

Так что, прежде чем пить антидепрессанты, приходите ко мне! 
Для записи звоните или пишите viber, whatsapp: 89226686191
Нравится 6
Комментарии(0)
Назад к списку статей