Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Границы помощи людям с диагнозом панические атаки 

Границы помощи людям с диагнозом панические атаки 
Практически у каждого моего клиента с паническими атаками одна и та же картина «ямы» - потеря веры. И нужна очень большая сила, любовь, вера, знания, уверенность, большой опыт специалиста, которыми я обладаю, чтобы такому клиенту можно было помочь.

Люди ходят в медицинские учреждения... За таблетки, за операции они платят любые деньги, им нисколько не жалко на это. И можно понять почему так: там лекарства, врачебные манипуляции, процедуры — человек видит как на него физически воздействуют, соответственно платит легко и... надеется на результат. Но, дело в том, что диагноз панические атаки не привязывается к какому-то органу или ткани, на которые можно воздействовать (хотя сами люди ощущают и уверены, что у них физическая болезнь ). Эта проблема не материальна. Она недосягаема для врачебных манипуляций, она находится на подсознании. И поселяется она там через страхи, испуги, через психологические трудности - в подсознании организуется целое «государство» по обслуживанию этой болезни.

Я обращаюсь к двум категориям людей: когда панические атаки только возникли, и их коррекция происходит за 10 сеансов, вторая категория — это люди, потерявшие веру, и помощь им только по договору.
Я знаю как эти люди мечутся от специалиста к специалисту и не могут выздороветь.

Исходя из рассказов всех приходящих с паническими атаками, я слышу что они прибегали к помощи в разных областях медицины и не только, были у многих специалистов, но никто им не смог помочь. Поэтому я понимаю, что работа с таким диагнозом непростая. Не каждый специалист может взяться за нее.

В начале работы я всем объясняю, что без договора эта работа невозможна, это часть программы. Улучшения наступают с первых сеансов, но это не является излечением, это всего лишь вступление в терапию, а клиент в этот момент решает: Всё! Он выздоровел. Но это не так, невозможно вылечить за один-два сеанса. Такая терапия длится от года,:первые два месяца — 2 раза в неделю, и постепенно все реже и реже, в дальнейшем могут быть очень редкие встречи — в зависимости от клиники каждого клиента. От каждого посещения будет все легче и легче.

С условием соблюдения графика встреч, который я рекомендую, я могу обещать 100% гарантию, что вы станете здоровым.

Почему нужен такой срок? Если бы люди с паническими атаками приходили в тот момент, когда заболевание только возникло, то времени понадобилось бы гораздо меньше — хватит и 10 сеансов. Но когда человек «пугает себя» год, два, пять лет и т.д., за это время он успевает «выкопать себе глубокую яму», из которой никто его не может достать. Хотя он обращается везде и всюду — яма углубляется, а вера уменьшается. И именно этот фактор определяет такую продолжительность терапии. Если человека вести без договора, он срывается очень быстро, как только ему станет хуже, потому что вера прочно подорвана - ее уже нет.

«Выход там. где вход» - вы слышали такую фразу? Я применяю свои авторские методики, чтобы залечить психологические раны, которые лежат в глубине подсознания. Зайти в это "государство" можно только через психологические приемы. Я умею очень точно органично, бережно восстановить все, чтобы человек почувствовал себя снова здоровым.

Мои клиенты, прошедшие терапию, настолько благодарны мне, что соглашаются давать свои телефоны для желающих услышать их опыт, чтобы подтвердить успешность моей работы. Они понимают, переживают за тех, кто ищет помощи, зная мучительность болезни, хотят, чтобы они наконец-то нашли ее.

Как сказала одна моя излечившаяся от панических атак клиентка: «Это было время, когда уже бы и умереть да не умирается...» Подумайте о себе! Как долго вы готовы существовать в этом зыбком состоянии, когда реальная помощь существует?
Нравится 7
Комментарии(0)
Назад к списку статей