Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Как принять себя?

Как принять себя?
Все, что произошло, измениться не может. Ни-ког-да!

Поэтому нужно принять и отпустить прошлое, каким бы оно печальным не было. Главное ведь не то, что было. Главное то, что вы делаете прямо сейчас.

Правда, если вы будете сейчас в каждый момент делать то, что вам кажется симпатичным, такими вас люди и будут воспринимать. Простите себя!

Если трудно, думаю, что полезно сходить в церковь. Там правда получается у людей отпустить какие-то тяжелые моменты жизни. И, конечно, найти хорошего психотерапевта, психолога, который поможет вам завершить ситуации прошлого.

Хочу вам сказать, что если вы себя не прощаете за что-то, это говорит, что вы хороший человек. Звучит банально, но это так. Если вы об этом переживаете, то вы хороший человек. И уже одно это дает вам право простить себя за что-то в прошлом, что вам не нравится.

Если вы кого-то обидели даже очень давно, обязательно просите прощения у этих людей. Не знаю, важно ли это тому человеку, но знаю, что это важно вам, какой бы давности эти события не являлись.

Понятно,что это лучше делать со специалистом, потому что часто я замечаю в работе, люди которые испытывают чувство вины, находят детские чувства. Часто его внутреннего ребенка, когда-то слишком сильно винили, и он живет в этой привычке. Здесь поможет специалист - сам человек вряд ли может помочь себе.

В психологии чувство вины называют "бычьим дерьмом" - оно не нужно никому.

Приходите за помощью ко мне, не тратьте время на "бычье дерьмо". Грубовато звучит? Но ведь это так.

Для записи звоните или пишите viber, whatsapp: 89226686191
Нравится 7
Комментарии(0)
Назад к списку статей