Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Кризисы в нашей стране.

Кризисы в нашей стране.
Для меня были сложные времена ещё в советское время. Во время студенчества. Я училась в Перми, полки в магазинах были часто пустыми.

И до 90-х годов, все было по талонам, нужно было выстаивать большие очереди, чтобы купить детям молочное. Очереди - это всегда была норма для того времени.

Все нужно было покупать по блату. Я работала участковым врачом, меня очень любили пациенты и оставляли свои визитки, чтобы я к ним обращалась. Я не могла это делать, выбрасывала визитки и номера телефонов. Я помнила чем больны мои пациенты, но не запоминала кто где работает. Мне важно было жить как живут обычные люди.

Для меня 90-е проходили плавно, у нас в семье как не было денег, так и не было. Я особо не волновалась. Выращивали в двух садах-огородах все, что было нужно, делали в огромном количестве заготовки, выращивали кроликов, даже козу завели. Всю зиму в яме были овощи: картошка, капуста, морковь, репа. В морозилке было полно "куриных ножек"для детей.(так называли кроличьи ножки, чтобы дети не расстраивались.Они любили кроликов, играли с ними)

Мы были богатеи, всего хватало. Ночами я шила,вязала детям одежду Муж делал выкройки по "Бурде", это экономило время.

И второй кризис прошел примерно так же.

Я просто жила, как получается. Всегда понимала, что есть всегда в кризис большие возможности, но я не из тех, кто за них цеплялся. Мне всегда очень важно было поддерживать, помогать людям. И в этом я получала огромную радость, всегда получалось...

О появлении у меня денег:
В течение многих последних лет я проходила личную терапию, в том числе, по поводу моего вторичного отношения к себе, по моему отношению с деньгами. И, постепенно, деньги стали любить меня, отдавая, я научилась получать. Сегодня считаю, что здорово заботиться о людях и здорово заботиться о себе...


В целом, хочу сказать:

По прожитому опыту понимаю, чем меньше тревожишься, тем лучше живёшь.

Нравится 11
Комментарии(0)
Назад к списку статей