Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

При общении с парнем я не чувствую какого-то романтического интереса.

При общении с парнем я не чувствую какого-то романтического интереса.
Разговор становится каким-то тяжёлым, бывает я даже не знаю, о чём разговаривать. Я не испытываю какого-то желания или вожделения, не чувствую привлекательности, когда вижу чей-то голый торс. Бывает, да, я оценю человека, как красивого, но не более, чем оценю. На какие-то решительные действия он меня не побуждает. У меня не так много подруг. Есть одна близкая подруга, к которой я очень привязана. Даже, наверное, сильнее, чем хотелось бы. Пытаюсь всегда поддержать, всем помочь. У нас очень крепкая дружба, мы не ссоримся, доверяем друг другу. Люблю я по жизни пацанский стиль. Люблю практичность. И стала замечать, что иногда представляю подсознательно себя в отношениях с девушкой. Ну знаете, когда в постели перед сном воображаешь себе всякое. Потом отметаю эти мысли, думаю, накой мне это надо. А недавно виделась с подругой с другого города. Заочницей с моего колледжа. Болтали с ней полчаса где-то во дворе колледжа, пока она ждала маму на машине. Она сама такой приятный лёгкий человек, постоянно улыбается. И вот пока она мне что-то рассказывала, я прямо в лицо ей смотрела в этот момент. И заметила, что я начинаю залипать на её улыбку. Больно красивая. Прямо вот комфортно мне с ней. Когда с парнями общаюсь, чувствую себя, как-то закрыто, стеснённо. Я здесь прям хорошо, комфортно, легко. И представляю иногда, что так комфортно мне могло бы быть в отношениях. Не понимаю, может, мне тогда нравятся девушки в плане отношений? Или конкретно одна?


Однозначно при формировании психики в детстве произошла острая или хроническая травматика. Она связана с половым воспитанием. И все.

Поищите в прожитом опыте эти ситуации.
Постарайтесь глазами уже взрослого человека проанализировать эти сбои воспитания.

Часто в таких семьях доминирует непринятие мужчин, осуждение, игнорирование.

Может быть много стилей воспитания, разрушающих прекрасную внутреннюю природу. И ваша природа ищет выходы. Как дерево - оно может зацвести даже на забетонированной площадке, стремясь своими корнями как -то напитаться.

Безопаснее всего анализировать себя вместе с психологом.

Нравится 11
Комментарии(0)
Назад к списку статей