Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Проблемы с осанкой, сутулая спина, кифоз.

Проблемы с осанкой, сутулая спина, кифоз.
Многие говорят, типа, не так сидишь, не так держишь себя. Надо строить себя, заниматься физкультурой и все будет хорошо.

Да, да, да, человек перекошенный в разные стороны - это как раз человек уже построенный, прогнутый, "сбитый"... Часто это сделал с ним не один из значимых для него людей. А может и один.

И ему нужно наоборот перестать строиться под людей, чаще всего этих людей - "строителей" послать куда подальше. И начать понимать свои потребности.

Конечно, если уже все давно закреплено, трудно обойтись без меня.
Без моего понимания, слышанья, умения в помощи вам - для того, чтобы вы смогли стать самим собой.
И внешние проявления позвоночника - это верхушка айсберга. А представьте, как человеку психологически живётся в "искривленном" состоянии психики.

Предлагаю упражнение, чтобы вы больше поняли суть вещей в себе:
1.Следуйте тому, привычному дефекту осанки максимально, насколько возможно.
2.Задержитесь в этом положении, постарайтесь осознать. Если бы вы где-то увидели в такой позе человека, что бы вы о нем подумали. Что с ним случилось. Только не ставьте диагнозы , не обзывайте, не навешивайте на него ярлыки, которые слышали от родителей.
3.Вернитесь в обычную позу.
4.Теперь постарайтесь встать ровно, насколько сможете. Хотя бы внутренне представьте себя в противоположном от перегиба движении.
5.Осознайте что с вами, когда вы это делаете. Какие появляются слова в голове, чувства... Возможно вы почувствуете страх быть правым. Возможно много других интересных вещей. Возможно вы скажете, что внутренне это уже буду не Я...                 </div>
	    <div class=
Нравится 1
Комментарии(0)
Назад к списку статей