Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Расскажите, что повлияло на вас, что вы выбрали путь психотерапевта?

Расскажите, что повлияло на вас, что вы выбрали путь психотерапевта?
Расскажите, что повлияло на вас, что вы выбрали путь психотерапевта? То есть что толкнуло вас на этот путь?

✅  Я работала участковым врачом 7 лет. Да, я мечтала быть им.
Но спустя 7 лет, я хорошо научилась лечить людей в традиционной медицине.

И я увидела много случаев, когда медицина была бессильна в моей работе и у любых корифеев в медицине.

Я заметила, что люди, страдающие разными заболеваниями не вылечиваются по-настоящему традиционными способами. Стала видеть, что результат излечения наступает быстрее, качественнее, когда я с больным всем сердцем.

А люди, больные неврозом казались мне загадками, я их вообще не могла лечить ни лекарствами, ни словом. Мы их называли между собой обидным словом "невротики". Но я стала видеть, что они испытывают не меньшую боль, чем остальные больные. Только эта боль душевная.

Особенно, когда после множества бессонных ночей, у меня у самой появился страх за жизнь детей. Они часто болели. Это было очень тяжело, что когда ты не можешь спать еще и из-за страха. Было желание спрятаться от него в какую-то щель...

И я решилась стать психотерапевтом. Мне не отдавали трудовую книжку целый месяц, говорили, что я клиницист, диагност, лечебник. Что психотерапевтом я буду на вторых ролях в кардиоцентре, куда я уходила. Но мне всегда было интересно новое, я ушла. С теплотой вспоминаю свою работу участковым врачом.
Нравится 3
Комментарии(0)
Назад к списку статей