Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

Я несколько месяцев борюсь с бессонницами

Я несколько месяцев борюсь с бессонницами
Мне 35 лет. Около 7-ми лет назад я начала рано просыпаться (5-6 утра) и не могла больше уснуть. Постепенно я научилась с этим жить, но полгода назад я бросила курить, и проблема со сном усугубилась. У меня начались бессонницы ночью, часто я не могу уснуть до утра. Обратилась к неврологу - прописали лекарства. Стала спать чуть лучше, но после отмены Доксиламина на Тералиджене спала через раз. Через месяц я прекратила его пить. Сон был стабильно плохим. Перешла на травы. К моему удивлению, сон стал лучше. Постепенно я вернулась к своему прежнему режиму, но появилась другая проблема - сон вместе с мужем стал невозможным. Пока я несколько месяцев боролась с бессонницами, он спал отдельно. Теперь заснуть с ним вместе я не могу. Если я ложусь раньше, а он приходит позже - я просыпаюсь и опять-таки больше не засыпаю. А неделю назад опять начались бессонницы даже если мы ложимся отдельно. Мы оба очень измучились. Как нам выбраться из этой ситуации? Я думаю, что у меня психосоматическая проблема. Хочу жить без медикаментов.

Записывайте мысли, мешающие спать в течение двух недель, думаю этого будет достаточно. Перечитайте их, как сочинение, напишите вывод. И решите задачу вместе с мужем, которая мешает спать.

Трудно - обратитесь к специалисту. Психолог в силах вам помочь. Записаться на консультацию ко мне можно в сообщениях или звонком по телефону: +7 (922) 668-61-91 .
Нравится 12
Комментарии(0)
Назад к списку статей