Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

До Нового года осталось два месяца!

До Нового года осталось два месяца!

До Нового года осталось два месяца!

До Нового года осталось два месяца! Так быстро пробегает время. Давайте поговорим о целях по 2019 году.

Эти 2 месяца я просто буду проживать по своим целям. В данный момент мы готовим марафон. Было бы здорово, к новому году подготовить и провести 2 марафона.

Кроме этого, мне очень нравятся результаты по интенсиву " Любовь к себе". За эти два месяца хочу, чтобы огонь любви запустил в Новый год самые красивые салюты по всему городу. Хочу, чтобы мои любимые клиенты в Новый год получили все, что они хотят. Ну и лично, что еще я хочу.

ЛИЧНО Я ХОЧУ :
У меня есть 3 желания.
Хочу переехать жить в Москву!
Второе, чтобы переехать, хочу продать мои дома.
А третье желание все-таки не скажу - оно затрагивает границы другого человека.


























Я теща

Большую часть времени замужества дочери, я живу далеко от них. Приезжаю, контактирую, когда им важна моя помощь, моя поддержка. Стараюсь, насколько могу, быть действительно им полезной. Не всегда получается идеально. Но я очень стараюсь, учусь.
Сегодня для меня главное, чтобы в их молодой семье была любовь, взаимопонимание.

Я еще с сентября свекровь.

Мы тоже живем далеко друг от друга. Семья больше общается с родителями снохи. Я очень рада. Мы иногда видимся, я вижу, как сыну важно, чтобы мы понравились его жене, ее близким. Он уже сделал, принял, как главные ценности семьи жены. Я очень люблю своего сына. Очень хочется это делать для него. И вместе с тем понимаю, что мне важно быть самой собой. Я открыта для контакта, для помощи. Заявляю об этом.
Я отчетливо понимаю, что климат семьи создает женщина, я подчинюсь при необходимости.Отмечаю про себя, что мне очень хочется видеть: Чтобы чувства сына, его потребности, уважение к нему были равными с женой.Чтобы он сохранял себя, а не растворялся только в служении. Это было бы здорово для меня, как для мамы. Сегодня я вижу в их отношениях взаимность, любовь.
Меня это радует.

В Америке проводилось исследование. Как живется , когда рядом с молодой семьей теща и как , когда рядом свекровь. Оказалось, что самое благоприятное для молодой семьи, для внуков, когда рядом теща. Более здоровые внуки, их больше рождается в семьях, рядом с тещей.
Считаю, что объясняется это просто. Ребенка растит мама, передавая свою культуру. А когда рядом появляется свекровь, она следует своей культуре. Свекровь часто уверена в своей правде, старается дать "лучшее". Оно и в самом деле может быть прекрасным. Но у снохи, может быть, совершенно другое видение правды. Это вызывает большое напряжение в отношениях. Тем более, что с появлением ребенка и так много испытаний... И все может превращаться в большой хаос, стрессы, отрицание друг друга.

Хочется дать совет свекровям (и себе, в будущем).
Ведь вам очень хочется участвовать в воспитании внуков. Тогда во всем подчиняйтесь снохе. Именно в таком случае - она начнет у вас просить советы. Но не сбивайтесь, иначе все рухнет. Дали совет, который попросила сноха и снова слушайте ее. Пусть они с вашим сыном, со своими детьми будут главными. А мы бабушки, даже со своим бесценным опытом второстепенными. Нет одной правды на всех. Правд столько, сколько людей.
И все будет, уверяю, здорово.

Фото Евгения Черемисинова "Дары природы"
Назад к списку новостей