Запись по телефону:
+ 7 (8332) 64-17-95 
+7 (922) 668-61-91
Екатерина Пластеева - врач-психотерапевт, гештальт-психолог

О семинаре «Волшебство психотерапии», г. Санкт-Петербург

О семинаре «Волшебство психотерапии», г. Санкт-Петербург

О семинаре «Волшебство психотерапии», г. Санкт-Петербург

Я еду домой после международного семинара, размышляя о своей работе. Раскладываю по полочкам приход клиента ко мне. Моя цель, которую я достигаю на автопилоте, - я сразу вижу и слышу, чувствую, понимаю могу ли я его любить. Я выбираю тех клиентов, которых могу полюбить. Я создаю для него идеальные условия для того, чтобы он мог быть открытым в полной мере. Мы вместе с ним анализируем все, что его привело ко мне. Я оказываю максимальную поддержку  человеку.

Дальше работает химия, которая появляется в результате массы информации и настоящей встречи двух людей, где всей душой я могу почувствовать душу другого человека. Все это невозможно описать словами. У человека возникает ощущение, что он услышан, принят, он любим, здесь все для него. Выявляются его потребности, с которыми он пришел. И дальнейшая работа проходит с использованием всех способностей, опыта, знаний, умений, творчества - его и моих. Конечно используется принцип здесь и теперь.

Если человеку важно быть только на поверхности — мы остаемся на поверхности. Если человек доверяет глубинные вещи, мы работаем на уровне большой глубины. И вся эта филигранная работа для человека  выглядит как разговор по душам — как что-то природное, органичное, простое. Часто человеку кажется, и он говорит об этом, что он сам решил свои задачи. Потому что это происходило настолько незаметно для него, что следов от моей терапии практически и не остается. Я зашла и вышла, словно меня там и не было. А принцип конфиденциальности дает еще больший эффект закрытия контакта. При расставании у человека остается прочное чувство теплоты, уверенности в решении своих вопросов, легкость, что в этом он не один, чувство удовлетворения.

Я прощаюсь с Петером. Вижу его огромные любящие глаза, Весь его облик дышит простотой и уникальностью.

Я возвращаюсь домой, и замечаю как по другому отношусь к тому, что я делаю, точно с бОльшим уважением - теперь легче делать анализ своей работы.

Я наблюдала методы Петера Шультесса и узнавала свои инструменты в его работе. А ведь он один из наиболее известных современных гештальт-терапевтов, возглавляющий комитет по научным исследованиям в Европейской Ассоциации Психотерапии, преподающий на международном уровне в Швейцарии, Австрии, Германии, Греции, Польше, Китае и мн. других странах более 40 лет .

Я наполнена решимостью, уверенностью, легкостью, пониманием, что то, что я делаю, высокопрофессионально. Обращаюсь к вам: «Я верю в вас! Мы вместе решим все ваши задачи. Приходите!»
Назад к списку новостей